Previous Entry Share Next Entry
Консультация: ограничение количества зарегистрированных жильцов в доме
jurconsultacia
Вопрос: Подскажите пожалуйста существует ли сейчас привязка к размерам жилплощади при регистрации как в СССР или нет? То есть может ли владелец частного дома зарегистрировать на 80 м квадратных 11 человек? Каким законом это регулируется и когда он вступил в силу. Если можно ссылку и в какой именно статье закона это указано?

Ответ: Владелец частного жилого дома может зарегистрировать в своём доме сколько угодно людей. Его право на это регулируется ст.383 Гражданского кодекса, а именно: собственник жилого дома имеет право использовать жилище для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц. Привязка к размерам жилплощади в этом случае не применяется. 

?

Log in